10 Дек 2014 Расчесывание2

Опытным путем выяснилось, что модные нынче расчески Tangle Teezer — отличный вариант для котов. Фирма, конечно, должна мне за такую рекламу, но ведь фиг заплатят…э-э-х…Но все равно скажу, потому что расчесывание волосатого кота — вещь непростая, вдруг кому-то действительно пригодится эта информация.

В общем, суть такая:

Пластиковые зубчики у этих расчесок довольно мягкие и гибкие. Люди некоторые, знаю, жалуются, что при большой длине волос их не хватает, чтобы прочесывать, а не приглаживать. Но для мейнкуна — самое оно. Если чесать загривок, так коты вообще в экстазе, но и «штанишки» с хвостом позволят спокойно прочесать. Сама расческа легко моется, и  шерсть с нее снимается просто. При этом расческа хорошо работает с мокрой шерстью. При сушке феном мокрого несчастного кота, это очень удобный вариант: хорошо лежит в руке, мягко распутывает шерсть, не выдирая лишнего, не зацепляясь, не нервируя лишний раз ни животное, ни хозяина. Из минусов, наверное, цена, но, честно говоря, стоимость приличных «кошачьих» расчесок тоже сильно выше обычных no-name щеток для людей. А еще если водить рукой по зубчикам — звук приятный (но это уж, разумеется, мои личные тараканы). Если будете покупать (себе или коту), берите стандартный вариант, он удобнее всего. В поездку травел-версия с крышкой, может, и удобней, но у нее эргономичность хуже.

Вы можете просматривать комментарии, подписавшись на RSS 2.0. Комментирование закрыто. Пинги отключены.

Комментирование отключено.

Яндекс.Метрика

.........................В мире животных - собаки, кошки, клички, грызуны, рептилии, птицы, лошади, , фото собак и фотографии кошек.